14 сентября 2022 года руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла активное участие в организации и проведении научно-практической конференции «Малая энергетика в сельском хозяйстве. Энергоэффективность. Экология» в рамках ХI Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность. IT технологии. Энергобезопасность. Экология» (Экспофорум, 13-16.09.2022).

 

По словам модератора конференции В.М. Тарбаевой, сегодня вопросы повышения производительности сельского хозяйства за счет оптимизации труда, снижения затрат, внедрения инновационных технологий являются важнейшими условиями обеспечения продовольственной безопасности страны. Снижению себестоимости и повышению результативности производства сельхозпродукции во многом способствует оптимизация энергозатрат за счет использования малой энергетики, в том числе применения возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

 

Тема использования ВИЭ стала центральной в докладах и обсуждении проблем участниками конференции. Подробный обзор по ней сделал ведущий эксперт в области обращения с отходами Валентин Бушихин.

 

Вероника Тарбаева свое выступление посвятила вопросу повышения уровня и качества газоснабжения в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

 

Новым энергосберегающим технологиям были посвящены доклады Вячеслава Мизова и Владлены Москварцевой.

 

В целом, конференция прошла в теплой и дружественной обстановке и получила высокую оценку всех участников. Ждем от всех новых инициатив на 2023 год.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *