17 декабря итоги творческого конкурса для школьников «Мое семейное древо» подвело жюри Общественной палаты Ленинградской области, в состав которого вошла руководитель Природоохранного союза, академик РЭА, профессор Вероника Тарбаева. Конкурс, направленный на изучение детьми своей семейной истории, проводится Общественной палатой в четвертый раз. В этот раз конкурс посвящен объявленному в России году науки и технологий по теме «Моя семья – моя научная традиция» и проводится в трех возрастных категориях: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс.

15 работ – победителей отборочного этапа, традиционно проводимого муниципальными общественными палатами, стали финалистами конкурса. В их числе работы из Всеволожского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского, Тихвинского районов и Сосновоборского городского округа.

«Многие работы выполнены на серьезном уровне, а исследование проведено вглубь на 7, 8 и более поколений, – делится председатель жюри Вероника Каторгина. – Иногда мы слышим мнение, мол, ребятам самим такие работы выполнить не под силу, им помогали родители. Но нас это только радует: одна из задач конкурса – это совместное изучение семейной истории».

По итогам подсчета баллов, присужденных жюри каждой из работ, и проведенного членами Общественной палаты Вероникой Каторгиной и Вероникой Тарбаевой, победителями конкурса «Мое семейное древо-2021» стали:

1 место – Мария Дубовая и Софья Канская (Всеволожский р-н);
2 место – Илона Кузьмина (Ломоносовский р-н) и Федор Родионов (Гатчинский р-н);
3 место – Любовь Родионова (Кировский р-н), Владимир Лукиных (Ломоносовский р-н) и Анна Горбачева (Тосненский р-н).

Специальным дипломом конкурсной комиссии за активное изучение и хранение традиций своей семьи решено наградить:
• Софию Аничкову (Выборгский р-н);
Никиту Фролова (Кингисеппский р-н);
• Раису Гутову (Сосновоборский городской округ);
• а также Калошина Дмитрия (Кировский р-н) – за оригинальный подход к оформлению конкурсной работы и Кирилла Гололобова (Тосненский р-н) – за самый интересный и подробный рассказ о своей династии. Вероника Тарбаева, Вероника Каторгина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *