С 19 по 21 августа 2022 года в Усадьбе Гребнево Щелковского района Московской области прошел съезд Общероссийского движения предпринимателей, в работе которого принял участие член Российской экологической академии Сергей Иванович Козлов.

 

Одно из крупнейших объединений собрало представителей бизнеса из 47 регионов и органов власти Российской Федерации, членов Совета Движения, представителей крупнейших отраслевых ассоциаций.

 

Предметом обсуждения на съезде были самые различные темы, в том числе:

 

  • реальность и перспективы развития отрасли автомобильных перевозок в России;
  • меры поддержки бизнеса и защита прав предпринимателей в условиях экономического кризиса;
  • строительная отрасль как драйвер социально-экономического развития страны;
  • Российский франчайзинг в новых реалиях;
  • перспектива развития российского агропрома. Реформы и возможности.

 

В работе съезда приняли участие эксперты и лидеры агроиндустрии, представители органов государственной власти, банковского сектора, логистических компаний, зарубежных организаций, ассоциаций и союзов, науки.

 

В работе одной из панельных сессий принимал участие руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

 

Кинфу Зенебе Тафессе – Президент Ассоциации «Союз Африканских диаспор России», доктор философских наук, С. Васильев советник директора Международного Центра ЮНИДО в России ООН активно поддержали идею функционирования съезда, подчеркнули необходимость углубления взаимоотношений по данной тематике.

 

В докладе на тему «Экология. Сельское хозяйство. Бизнес. Право» член Российской экологической академии Козлов С.И. рассказал о глобальных экологических проблемах в сельском хозяйстве, причинах их возникновения и путях решения; о проблемах законодательства в этой области, провел дискуссию на тему «Экология для бизнеса или бизнес для экологии».

 

Тематика вызвала реальный интерес у участников съезда. По окончании работы сессии были обсуждения ряда вопросов с представителями различных регионов страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *