21 июля 2022 г. «Хороводы Петербурга» с участием Санкт-Петербургского городского отделения РЭА провели праздник в лагере «Дружных» для детей из Мариуполя. Сейчас в оздоровительном комплексе Курортного района находится 347 ребят. Игры и хороводы для ребят были организованы в 9 больших кругов под руководством Лидии Пугачевой. Член Президиума РЭА, академик РЭА Вероника Тарбаева выступала в качестве ведущей в 7-м круге, где были дети от 9 до 14 лет.

 

Хороводы с ребятами посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он напомнил, что Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами. Теперь населенные пункты поддерживают и помогают друг другу.

 

По словам Вероники Тарбаевой: «В ДОЛе «Дружных» мы напоследок закружили этих детей в хоровод «Цветок папоротника», чтобы они смогли загадать свои сокровенные желания перед отъездом обратно на Украину. Собрать всех вместе в единый дружный хоровод! – у нас получилось, потому что мы – команда. Дети замечательные и искренние!!! ))) Все прошло ЧУДЕСНО!»

 

Подробнее по ссылке: https://vk.com/video630157549_456239089

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *