29 сентября в пос. Коробицыно начал свою работу форум муниципальных общественных палат, общественных советов и НКО Ленинградской области.

 

Открыл мероприятие председатель ОП ЛО Юрий Васильевич Трусов. Академик РЭА, председатель Бюро Санкт-Петербургского городского отделения РЭА Вероника Тарбаева выступила на пленарном заседании с докладом «Фестиваль – лучшая форма популяризации культуры братских народов». На примере прошедшего в августе 2019 года фестиваля славянской культуры «Любящее сердце России» она доказала, что фестиваль – это творческая площадка для представления культуры братских народов, для яркой демонстрации наших общих корней и истоков. По словам спикера: «Все мы – братские народы, несмотря на то, что кто-то навязывает другое мнение. От истории не уйти, и общие основы нашей культуры этому главное подтверждение. Русские, белорусы и украинцы всегда ощущали своё историческое и культурное единство, общие истоки и взаимопроникновение культур и жизненных ценностей, их нерасторжимое единство в языке, фольклоре, музыке, литературе и живописи».

 

В конце выступления В.М. Тарбаева озвучила инициативу жителей г. Куса Челябинской области:

 

«Настало время заявить всему миру о том, что самое ценное для человека на Земле, о том, что объединяет всех людей!

📣Настало время заявить всему миру о том, что объединяет национальности и религии!

📣Настало время заявить всему миру, о чём мы мечтаем и сохраняем как самое важное для человека! ЭТО СЕМЬЯ!!

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, 4 НОЯБРЯ 2022 г. – праздник «Народного единства», предлагаю всем городам, сёлам, деревням объединиться в народном шествии «СЕМЬЯ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА»! Во имя детей, в благодарность предкам встанем ради сохранения традиционной ценности – семьи!!!»

 

Предложение получило одобрение многих участников форума.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *