Форум ставит перед собой задачу стать неотъемлемым инструментом для диалога бизнеса, инвесторов и государства для развития экономики в Северо-Западном федеральном округе.

Основная аудитория форума – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в СЗФО, представители Администрации Президента Российской Федерации, представители Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Минпромторга России и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

Форум максимально ориентирован на практическое решение существующих проблем как крупного, так и малого бизнеса.

В рамках Форума предприниматели смогли решить целый ряд задач – получить коммерческую и некоммерческую господдержку, обсудить и решить ключевые вопросы отраслей, наладить контакты 
с бизнес партнерами и заключить выгодные контракты.

 Не первой cессии: «Господдержка и инвестиции» участники Форума обсудили перспективы экономического развития Северо-Западного федерального округа и господдержки бизнеса.

На второй сессии: «Импорт и экспорт» речь шла о проблемах экспорта и импорта в условиях санкций. Основное внимание было сосредоточено на развитии внешней торговли в Северо-Западном федеральном округе.

Третья  cессия: «IT и инновации» была посвящена стратегии роста российского предпринимательства в новой экономической реальности. Особое внимание было уделено внедрению инноваций в производственные и бизнес процессы.

В работе сессий спикерами выступили руководители министерств и ведомств, представители объединений предпринимателей, торгово-промышленной палаты, бизнеса, общественных и научных организаций.

В рамках Форума прошли «круглые столы» с представителями власти и общественных организаций, которые были разделены по сферам бизнеса и отраслям промышленности по следующим темам:

  • Год экологии. Подводим итоги.
  • Актуальные вопросы малого и среднего бизнеса.
  • В ногу со временем. Блокчейн. Криптовалюта. ICO.
  • Молодежная политика: Перспективы развития.
  • Сделано в России. Импортозамещение.
  • Рынок недвижимости: Взгляд изнутри.

В работе Форума принял участие член Президиума РЭА, д.э.н., зам. председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России Шевчук А.В., который выступил на секции «Год экологии. Подводим итоги» с докладом-презентацией «Вопросы оценки и ликвидации наколенного экологического ущерба в Арктике».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *