24 марта 2021 года на факультете отраслевой и цифровой экономики БГТУ проведена III Региональная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие Брянской области: тенденции и перспективы». Организатором выступила кафедра «Отраслевая экономика» при участии ряда представителей промышленных партнеров и образовательных организаций Брянской области.

В докладе представителей РЭА Дергачевой Е.А., Демиденко Э.С. «Экономика сохранения биосферного биологического вещества» проф.РАН Дергачева Е.А. обратила внимание на стратегические перспективы развития глобальных и региональных социально-экономических систем в контексте нарастающих процессов деградации биосферы и ее жизни. Она отметила, что разворачивающийся на наших глазах экотехнобиосферный кризис требует принятия срочных мер региональной социально-экономической политики, направленных на сохранение жизнетворящих биологических ресурсов биосферы, на основе которых возможно поддержание благоприятной среды для жизнедеятельности людей в городской среде.   

В заключение конференции были намечены перспективные направления стратегического экономико-экологического развития региона и определены планы проведения соответствующих научных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *