В течение 2019-2020 годов коллектив ученых и специалистов ученых и специалистов под эгидой Центра стратегических исследований МГУ им. М.В.Ломоносова и его руководителя д.э.н., профессора Квинта В.Л. осуществил разработку «Стратегии водоснабжения, водоотведения и водного баланса Республики Узбекистан на период до 2035 года и более длительную перспективу». Разработанная Стратегия ориентирована, прежде всего на внедрение авангардных технологий в области водоснабжения и общую доступность услуг водоотведения для предприятий и жителей Узбекистана. 

За достойный вклад в развитие системы питьевого водоснабжения и водоотведения, разработку Стратегии водоснабжения, водоотведения и водного баланса Республики блики Узбекистан на период до 2035 года и более длительную перспективу, внедрение передовых технологий в названную сферу приказываю наградить нагрудным Знаком «Отличник жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан» следующих граждан Российской Федерации. Приказ от 12 апреля 2021 года за №104 подписал Министр ЖКХ Республики Узбекистан Ш. Хидоятов.  В число награжденных вошли известные российские ученые и специалисты-разработчики данной Стратегии. В том числе, среди награжденных: Садовничий В.А., академик, Ректор МГУ им.М.В.Ломоносова, Некипелов А.Д., академик, директор Московской школы экономики МГУ им.М.В.Ломоносова, Макаров В.Л., академики научный руководитель ЦЭМИ РАН и др.

В составе разработчиков Стратегии и награжденных – Шевчук Анатолий Васильевич, член Президиума РЭА, академик РЭА, председателя научной секции РЭА «Экономика природопользования», д.э.н., зам. Председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России – руководитель Отделения проблем природопользования и экологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *