Виктор Юрьевич Новиков за свою почти полувековую трудовую деятельность все свои знания, энергию и силы посвятил во благо города Рыбинска. В разные годы он работал в Рыбинске на ответственных должностях – главным инженером строительного цеха завода, а затем директором завода крупнопанельного домостроения Рыбинского домостроительного комбината, заведующим отделом строительства горкома, заместителем председателя горисполкома, заместителем главы города Рыбинска по строительству, полномочным представителем администрации Рыбинска и помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Личный вклад Виктор Юрьевич внёс в строительство жилых домов, промышленных корпусов, детских садов, школ, других социально значимых объектов города.

На протяжении многих лет он работает с федеральными органами власти, министерствами и ведомствами отстаивая интересы Рыбинска, добивается финансирования программ из федерального бюджета, за счёт средств которого произведён, например, ремонт зданий старой биржи, библиотеки имени Энгельса (бывшей усадьбы Наумовых), реконструкция Дворца спорта «Полет», строительство корпуса в Доме престарелых, очистных сооружений города. На протяжении многих лет Виктор Юрьевич занимается программой берегоукрепления в черте города и Рыбинского района, благоустройством берегов Волги в черте Рыбинска. Этим проблемам посвящена книга «Аспекты берегозащиты». Благодаря этой огромной работе в настоящее время горожане могут гулять по благоустроенным набережным и наслаждаться городскими и природными пейзажами.

На протяжении многих лет как помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Виктор Юрьевич ведёт работу, непосредственно связанную с охраной окружающей среды и экологической безопасностью страны, совмещая её с преподавательской, научной и общественной деятельностью. Его труд и личный вклад в дело охраны окружающей среды отмечен ведомственными и общественными наградами, а к юбилейной дате – медалью М.В.Ломоносова «За вклад в науку и экологию».

Президиума РЭА, коллеги и друзья поздравляют Виктора Юрьевича со знаменательным юбилеем и желают крепкого здоровья, сил, энергии, боевого настроя, творческой активности, удачи в достижении всех поставленных целей и реализации самых смелых планов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *