Пятый заключительный день экофорума в рамках IV экологического лагеря волонтеров Республики Коми 25 сентября начался на площадке Водоканала СПб.

Заместитель директора филиала «Информационно-образовательный центр» Дмитрий Владиславович Трошенко в своем докладе осветил основные направления деятельности СПб Водоканала, сформулировал основные проблемы и пути их решения на современном этапе. Вопросы участников к докладчику в основном касались технологии сжигания иловых осадков и альтернативных перспектив по их утилизации, а также по устранению неприятных запахов.

Заместитель директора «Центра ООПТ РК» Татьяна Плато рассказала о деятельности Центра в области экологического просвещения и развития волонтерства. Спикер предложила объединить усилия всех структур и провести конференцию, посвященную заповедному делу в честь 100-летия Республики Коми, возможно, в рамках V экологического лагеря волонтеров РК.

Для участников эколагеря была организована очень интересная и познавательная экскурсия в Музей воды Водоканала Санкт-Петербурга

 На торжественном закрытии эколагеря руководитель мероприятия – Председатель ЦС МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, председатель Бюро СПб РО РЭА Вероника Тарбаева вручила всем сертификаты участника, а экспертам и докладчикам – благодарственные письма за помощь в организации и проведении эколагеря. Всем участникам были вручены фотоальбомы «Редкие животные Ленинградской области» и «ООПТ Ленинградской области», методическое пособие «Действуй экологично!» и подборка журналов за 2020 год «Окружающая среда Санкт-Петербурга».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *