29 мая 2019 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Государственный университет управления» состоялась Международная научно-практическая конференция «Экологический императив технологического развития России» в рамках международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения».

 

В ходе работы Конференции были рассмотрены и обсуждены предложения различных научных школ и мнения представителей институтов для разработки стратегии эколого-ориентированного научно-технологического развития страны, в том числе по приоритетным направлениям научно-технологического развития, способным дать ответ на значительные вызовы с учетом последствий взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития.

Рекомендации Конференции представляют интерес для органов законодательной и исполнительной власти не только России, но и зарубежных стран, а также научных, образовательных и общественных организаций.

 

С докладом «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ В ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ» на Конференции выступил Трофимов Илья Александрович, доктор географических наук, зам. директора по научной работе, зав. лаб. геоботаники и агроэкологии ФГБНУ «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии им. В.Р. Вильямса», председатель Московского областного регионального отделения Российской экологической академии, заместитель председателя научной секции «Агроэкология» РЭА.

Программа Конференции

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *