14-го октября в 14:00 в Институте глобального климата и экологии им.академика Ю.А. Израэля при участии Российской экологической академии состоится выступление д.г.н. Г.Н. Огуреевой с докладом «Биомы России” и презентация монографии «Биоразнообразие биомов России. Равнинные биомы», которая была издана при поддержке ИГКЭ.

     Книга представляет собой биогеографический обзор 35 равнинных биомов, которые отображены на научно-справочной карте «Биомы России». Изложены концепции и подходы к классификации наземных экосистем и составлению легенды карты. Приводятся данные по биоразнообразию экосистем, флоре и фауне региональных биомов. Их сравнительно-географический анализ дает представление о связи экологических условий с количественными характеристиками, отражая современное состояние и степень изученности. В практическом плане обеспечивается единая научная база для получения дальнейших знаний о биоразнообразии биомов на видовом и экосистемном уровнях, для обоснования природоохранных мер, что имеет широкую перспективу для применения. Будут освещены, в том числе, принципы учета климатических показателей при характеристике экосистем высокого ранга.

Для очного присутствия на семинаре необходимо иметь при себе паспорт.

Желающие могут подключиться в режиме zoom-конференции:

https://us06web.zoom.us/j/88510255602?pwd=SGpHMHhrbFpqa0hWS2FyRGk2RUNSZz09
Идентификатор конференции: 885 1025 5602
Код доступа: 781189

 

По всем организационным вопросам просьба обращаться к ученому-секретарю ИГКЭ Гладильщиковой Анне Артемьевне (science@igce.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *