Власти, эксперты и НКО обсудили изменения в законодательстве, региональный опыт, помощь приютам и развитие инфраструктуры для животных.
Некоторые темы форума:
– изменения в законодательстве об обращении с животными;
– региональный опыт;
– помощь приютам;
– развитие инфраструктуры для животных.
Одна из главных тем обсуждений — нарастающая коллизия: при закреплённом принципе ответственного обращения в ряде регионов фактически легализовано массовое умерщвление бездомных животных.
Некоторые участники форума:
– первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии Владимир Бурматов;
– заместитель начальника Экспертного управления президента РФ Светлана Лукаш;
– руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова;
– губернатор Калужской области Владислав Шапша;
– первый заместитель министра сельского хозяйства России Елена Фастова.
В рамках форума каждый желающий мог предложить свой способ решения проблем, связанных с животными, на отдельной карте «проблем и решений».







































