Формат проведения: ВКС, очно.

Модератор заседания: Сергей Васильевич Рыбаков, руководитель секции.

Со вступительным словом к участникам заседания выступила Кузнецова Татьяна Александровна, заместитель Руководителя Росприроднадзора, куратор секции.

Основные вопросы заседания:
– Планы секции на 2026 год
– Приоритетные направления работы
– Состав секции на 2026 год
– Формирование рабочих групп
– Разное

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

В работе секции принял участие Шевчук А.В., зам. председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель Отделения проблем природопользования и экологии, д.э.н., профессор МГУ и РАНХиГС, академик РЭА.

В своем выступлении Шевчук А.В. предложил внести в План работы секции пункт «О практике оценки и ликвидации накопленного экологического вреда в Арктике». Материал по данному пункту планируется подготовить совместно со специалистами Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова.