Уважаемые коллеги!
26-27 апреля 2022 года в Российской академии наук (г. Москва) проводится Международная научно-практическая конференция «Россия в XXI веке в условиях глобальных вызовов: современные проблемы управления рисками и обеспечения безопасности социально-экономических и социально-политических систем и природно-техногенных комплексов» (далее – Конференция).
Конференция призвана послужить площадкой для коммуникации, обмена опытом, апробации результатов научных исследований, поиска единомышленников и партеров, объединения усилий ведущих ученых, руководителей и специалистов-практиков, учащихся в постановке, разработке и решении актуальных фундаментальных и прикладных задач в области управления рисками и обеспечении безопасности с учетом современных вызовов и угроз различного характера и взаимосвязей между ними.
Генеральной идеей Конференции должно явиться обеспечение эколого- и риск-ориентированного, высококонкурентноспособного развития отечественной экономики и социальной инфраструктуры в интересах реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 г. № 400.

Основные направления Конференции:

 комплексная безопасность обьектов экономики;
 комплексная безопасность инновационных проектов;

 экологическая и техносферная безопасность территорий и населения;
 техносферная безопасность в производственной сфере и на транспорте;
 экономическая безопасность личности, организации и государства;
 информационная безопасность личности, организации и государства; управление рисками проектов и систем;
 комплексная оценка эффективности проектов и программ в интересах обеспечения безопасности и высокой конкурентоспособности отечественной экономики.

На Конференции будет проведена выставка научных, учебных и учебно-

методических трудов по тематике Конференции. Доклады (тезисы докладов) Конференции будут опубликованы в Сборнике материалов Конференции. Участники Конференции получат сертификаты, подтверждающие участие в Конференции; лучшие доклады будут отмечены дипломами и благодарностями. Предложения участников Конференции войдут в Научно-практические рекомендации Конференции, которые будут направлены в профильные организации.
На Конференцию приглашаются ученые и специалисты научно-образовательных организаций; профессорско-преподавательский состав и руководители образовательных учреждений; специалисты-практики и руководители профильных организаций; докторанты, аспиранты и соискатели ученых степеней; студенты специалитета, бакалавриата, магистратуры вузов; учащиеся колледжей и лицеев старших классов общеобразовательных школ.
Приглашаем Вас принять участие в Конференции, а также проинформировать сотрудников Вашей организации о Конференции и направить заинтересованных представителей профильных подразделений Вашей организации на Конференцию.
Уверен, что Конференция внесет свой вклад в развитие Вашей организации и обеспечение национальной безопасности РФ, будет продуктивной и успешной для всех ее участников.
Приложения:

  1. Информационное письмо о Конференции – 9 л.
  2. Заявка на участие в Конференции – 2 л.
  3. Шаблон оформления доклада (тезисов доклада) на Конференцию – 1 л.

Председатель Организационного комитета Конференции, академик РАН – Залиханов М.Ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *