29 мая в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась экспертная конференция в ОНЛАЙН-формате, посвященная региональной презентации предварительных итогов работы по организации и подготовке общественного наблюдения на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Со зрителями поделились своими мнениями об организации общественного наблюдения, работе с организациями и политическими партиями, а также особенностях проведения голосования в условиях ограничительных мер эксперты: член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации “Гражданский контроль” Александр Брод, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлёв, ректор Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов, председатель центрального совета «Природоохранного союза» Вероника Тарбаева, директор Центра поддержки общественных инициатив Алексей Кравченко, начальник отдела по работе с молодежью Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Виталий Шевелёв и руководитель Волонтерского центра Ленинградской области Михаил Носов.

Профессор Вероника Тарбаева рассказала, что члены МОО «Природоохранного союза»  активно принимали участие в президентских выборах и также планируют принять участие в качестве наблюдателей в голосовании по поправкам в Конституцию. Ведь своей Миссией мы провозгласили — создание условий для формирования у подрастающего поколения и молодежи чувства гордости и ответственности за природу родного края, патриотизма и любви к своей стране и ее природному наследию.

Она также акцентировала внимание  на успешном опыте МОО по организации волонтерского движения не только в Ленинградской области, но и по всей России. Лидер НКО отметила: «Хоть «Природоохранный союз»  и молодая межрегиональная общественная организация (МОО), которая начала свою деятельность в 2014 году, но динамично и успешно развивающаяся. Например, с 2014 года визитной карточкой МОО “Природоохранный союз” является Всероссийская экологическая акция “Вода России”, которая каждый год проходит на территории страны и привлекает из года в год все большее количество участников (в 2018 году акция прошла на территории каждого субъекта страны и привлекла к участию около 2 000 000 человек). Акция проходила в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса России до 2020 года» под эгидой Минприроды РФ. В Ленинградской области Акция особенно активно проходила на водных объектах Сосновоборского городского округа, Всеволожского и Приозерского районов. Поправки Конституции в области охраны природы и защиты бездомных животных не противоречат целеполаганию нашей организации организации— «организация движения общественности за здоровую и благоприятную экологическую обстановку в России, за создание условий, способствующих ее устойчивому экологически безопасному социально-экономическому развитию». Так что мы видим свою роль в привлечении общественности к участию в принятии экологически значимых решений и к контролю над их реализацией». В заключении лидер Природоохранного союза заявила: «Мы уверены в том, что принимать участие в голосовании архи важно и необходимо.» Ссылки https://www.tassphoto.com/ru/asset/fullTextSearch/SL/VIDEO/page/1

 https://www.tassphoto.com/ru/asset/fullTextSearch/SL/VIDEOPRESS/page/1

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года. Об этот заявил Владимир Путин на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.
http://kremlin.ru/events/president/news/63441

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *