15 февраля 2019 г. в здании АНО «Пропповский Центр гуманитарных исследований» состоялось выездное заседание Комитета по поддержке предпринимательства в сфере нового качества жизни  Московской ТПП по обсуждению концепций новых научно-образовательных проектов, планируемых к реализации в теcном сотрудничестве с Комитетом. Открыла мероприятие словами приветствия Председатель Комитета Ольга Штемберг.

Основные результаты научно-просветительской деятельности Пропповского Центра доложила руководитель организации проф. Светлана Адоньева. Участники заседания узнали много нового о традициях и фольклоре народов нашей страны. В заседании участвовала член Президиума РЭА, академик РЭА Вероника Тарбаева.

В.М. Тарбаева кратко изложила концепцию нового проекта «Фестиваль славянской культуры «Любящее Сердце России», который планируется к проведению в августе 2019 года. Цель проекта – создание условий для формирования у подрастающего поколения и молодежи чувства гордости и ответственности за свою Родину и природу родного края; патриотизма, любви к своей стране, её культурному и природному наследию.

Заслушав идеи и концепции каждого из участников заседания все пришли к единодушному выводу, что надо объединять усилия различных общественных организаций в реализации проектов, чтобы успеть оправдать возложенные на нас надежды – внести вклад в устойчивое развитие качества жизни, развитие зрелости общества и повышение его культуры, а также найти возможность планирования совместных мероприятий всероссийского масштаба как результат установления гармоничного взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *