30 и 31 марта 2023 года состоится юбилейная XX Международная молодежная экологическая конференция-конкурс «Человек и Биосфера», уже третий год проводимая при в стенах Владивостокского государственного университета.

Организаторами конференции выступают ВВГУ и «Федеральный научный центр Биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии» ДВО РАН.

В конференции примут участие увлечённые экологией школьники, студенты и молодые ученые – магистранты и аспиранты вузов и их наставники. В этом году география конференции включает участников из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, из Республики Саха, Сахалина и Камчатки, также с докладами выступят школьники из Китая – ученики Международной лингвистической школы г. Владивостока.

В течении двух дней будет заслушано более 50 докладов. Мероприятие пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией.

Тематика представленных докладов широкая – от первых исследовательских работ школьников, посвящённых изучению флоры и фауны родного края до фундаментальных разработок молодых ученых в области технологии очистки сточных вод, оценке сообществ водных и наземных организмов, находящихся в условиях антропогенного стресса и др.

Экологическая конференция пройдет:

30 марта по адресу: г. Владивосток, ул. Державина, 57, ВВГУ, «Студенческое пространство ВВГУ» учебный корпус №8, 2 этаж. Время проведения – с 09:00 до 17:00 по местному времени.

31 марта – в Университетской «Точке кипения» по адресу г. Владивосток, ул. Гоголя, 39А., ауд. 1305. Время проведения – с 09:00 до 18:00 по местному времени.

По вопросу участия в конференции просьба обращаться к председателю Бюро Приморского краевого отделения РЭА Вшивковой Татьяне Сергеевне: sekretar-OES-TV@yandex.ru или cleanwater2003@mail.ru, тел.: +7-924-2408-457

Программа конференции

Подробнее о мероприятии на сайте по ссылке: http://east-eco.com/node/6555