25 мая 2018 г. Российская экологическая академия (Иркутское региональное отделение) и Всекитайская Ассоциация наук об окружающей среде провели в Иркутске  (в гостинице “Марриотт) Международную  конференцию на тему: “Популяризация экологической науки”. Соорганизатором мероприятия выступила Байкальская Ассоциации туризма в Иркутске.

 

 

В работе конференции приняли участие:

– Делегация Всекитайской Ассоциации наук об окружающей среде в составе 35 человек во главе с Исполнительным директором Ассоциации госпожой Гао Ян. Она приветствовала участников конференции от имени китайской делегации и выступила с докладом о состоянии экологической ситуации в Китае и политике китайского руководства по преодолению экологического кризиса.

– С приветственным словом от РЭА выступил член Президиума РЭА, академик РЭА,  д.ф.н., профессор Чумаков Александр Николаевич, который представил также доклад на тему: «Угроза глобального экологического кризиса и перспективы его преодоления».

– От имени иркутских экологов участников конференции приветствовал председатель Иркутского регионального отделения, академик РЭА, д.б.н., профессор Дрюккер Валентин Валерьянович. Его доклад был посвящен теме «Экологическая ситуация в Байкальском регионе России в современный период».

– В работе конференции приняли участие также: Саловарова Валентина Петровна – заместитель председателя Иркутского регионального отделения, академик РЭА, д.б.н., профессор и другие члены Иркутского регионального отделения РЭА.

 

 

Помимо целенаправленной работы на конференции члены регионального отделения РЭА дополнительно обсудили насущные проблемы деятельности Академии и установили творческие контактов с китайскими коллегами на предмет совместных исследований экологической  и культурологической направленности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *