Руководитель Кемеровского регионального отделения РЭА, заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ и региональный координатор проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» (РКМБИ) в Кузбассе принял участие в мероприятиях Форума молодых управленцев «20.20», которые проходили в Москве с 14 по 18 августа. Их участники – свыше 200 российских и китайских предпринимателей, в том числе финалисты конкурсного отбора РКМБИ-2020.

Роман Владимирович принял участие в церемонии открытия форума и пленарном заседании на тему: «Российско-Китайское научно-технологическое сотрудничество: достижения и перспективы», в рамках которого выступили ведущие эксперты из двух стран.

Также он выступил экспертом форума и модератором нетворкинг- и питч-сессий по направлению «Промышленность, станкостроение, робототехника».

Каждый день эксперты заслушивали десятки проектов в различных сферах для отбора лучших, которые авторы представят в рамках РКМБИ партнерам проекта в Китае.

– Все проекты интересные, у многих есть инновационная составляющая и хороший потенциал для выхода на китайский рынок, – отметил Роман Владимирович.

В рамках Форума молодых управленцев «20.20» также реализуется образовательная программа под общим названием «Университет карьерного и личностного роста «20.20.», участники которой получают практические знания и навыки о масштабировании своего бизнес-проекта на международных рынках, о развитии технологических проектов и привлечении инвестиций в свой проект.

Организаторы мероприятий – Федеральное агентство по делам молодежи, Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Союз китайских предпринимателей в России, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Московский финансово-юридический университет. Мероприятия получили поддержку на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *