6 сентября 2018 года Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию провел заседание Организационного комитета Всероссийской экологической акции «Волонтеры могут все».

 

Целью Акции, проводимой в рамках объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Года добровольца (волонтера), является развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодежи по реализации социальных экологических проектов. Заседание Оргкомитета состоится 6 сентября 2018 года.

 

Участники поддержали инициативу ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М.  Карбышева» г. Москвы, которая собственно и будет проводить Всероссийскую экологическую Акцию «Волонтеры могут все» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Акция проводится в период с 1 июня по 1 декабря 2018 года. Награждение победителей Акции состоится в декабре 2018 года, в г. Москве, в Совете Федерации. Победителям конкурса вручаются почетные дипломы и памятные подарки.

 

Были рассмотрено и поддержано Положение о Всероссийской экологической акции «Волонтеры могут все», посвященной Году добровольца (волонтера). В Положение включены разделы: Общее положение, Цель и задачи Акции, Организаторы и участники Акции, Условия и номинации Акции, а также сроки проведения Акции и подведения итогов, Требования к оформлению и описа    нию мероприятий.

В заседании Оргкомитета приняли участие: члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (Щетинин М., Гехт И.), сотрудники Минприроды России (Соколова Н.), представители учебных заведений, участники волонтерских движений, эксперты из производственных компаний и ученые.

В заседании принял участие Шевчук А.В., член Президиума РЭА, зам. Председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель Отделения проблем природопользования и экологии, д.э.н., который выступил с информацией о волонтерской деятельности в рамках проекта по очистке загрязненных островов архипелага Земля Франца-Иосифа, о.Белай, деятельности МособлВООП в Подмосковье, а также и предложил ряд поправок в положение об Акции в целом о необходимости разработки стимулирующих мер этой важной для воспитания школьников и студентов деятельности.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *