22 ноября 2017 года состоялась рабочая встреча специалистов и ученых с Председателем Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации Дударевой А.Е.

 

Во встрече приняли участие: 

Бакунев Я.В., Председатель Московской областной организации «Всероссийское общество охраны природы»;

Рыбальский Н.Г., д.б.н., профессор, генеральный директор АНО «НИА Природа»;

Куртеев В.В., ведущий экономист СОПС ВАВТ Минэкономразвития России;

Шевчук А.В., д.э.н., зам. Председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель Отделения проблем природопользования и экологии, академик РЭА и др.

 

Основные вопросы встречи:

 

– взаимодействие органов исполнительной, законодательной власти и общественности в решении экологических проблем;

– роль средств массовой информации по созданию экологического мировоззрения граждан России;

– проблемы в сфере обращения с отходами.

 

В результате встречи были достигнуты договоренности по различным направлениям возможного сотрудничества, в том числе было оговорено: проведение 29 ноября 2017 года на площадке ОП РФ Дня общества охраны природы, участие в научной конференции РАНХиГС 21 декабря т.г. «Эколого-экономические условия обеспечения устойчивого развития России», посвященной Году экологии, подготовка предложений по совершенствованию природоохранного законодательства и пр.

 

Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Встреча в Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *