14 и 27 ноября 2019 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялись заседания экспертного совета по развитию региональной и муниципальной науки при Комитете по образованию и науке Государственной Думы седьмого созыва.

В заседаниях как эксперт при Комитете по образованию и науки приняла участие профессор РАН, действительный член Российской экологической академии Дергачева Е.А.

На заседании обсуждались проблемы разработки и реализации стратегических программ научно-технологического развития регионов России, вопросы научного обеспечения социально-экономического развития регионов и муниципальных образований.

Интересно было не только обобщить опыт Республики Бурятия, Одинцовского района Московской области, Белгородской, Брянской и Ростовской областей, но и обсудить проблемы муниципальной службы в Польше и Сербии с коллегами из этих стран. Тема выступлений Дергачевой Е.А. на заседаниях экспертного совета – «Интеграция регионального научного сообщества в вопросах решения фундаментальных проблем социально-техногенного развития мира» (14.11.2019 г.), «Предложения по развитию нового научного направления в регионах России» (27.11.2019 г.).

В заключение были намечены темы будущих заседаний совета и вопросы активного взаимодействия с регионами по стратегическому научно-организационному развитию.

Более подробно с обсуждаемой тематикой можно ознакомиться на сайте Государственной Думы http://www.komitet8.km.duma.gov.ru/Ekspertnye-sovety/Rabota-ekspertnyh-sovetov/item/20593501/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *