Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» с 1 августа по 1 ноября 2018 года реализуют экопросветительский проект «Дети Земли». Инициатива направлена на создание оптимальной среды для личностного роста, саморазвития и социализации детей и подростков с задержкой психического развития и легкой формой умственной отсталости (коррекционные школы VII-VIII вида) через участие в практических просветительских мероприятиях по охране окружающей среды.

 

 

«Мы осознаем, как важно передавать новые экологические знания молодым людям, помочь им приоткрыть этот незнакомый многим мир природы, возродить любовь к Земле и всему живому, научить быть ответственными за свои действия. Наша миссия — создание условий для формирования у подрастающего поколения  чувства гордости и ответственности за природу родного края,  любви к своей стране и ее природному наследию», — говорится в официальном сообщении «Природоохранного союза».

 

Организаторы уже подготовили для представителей подрастающего поколения, а вовлечь в проект планируется более 150 детей и подростков, интересные и познавательные уроки, захватывающие квесты и конкурсы экологической направленности.  

 

Для реализации инициативы на территориях двух районов Ленинградской области — Всеволожского и Сосновый Бор — «Природоохранный союз» получил грант от Госкорпорации «Росатом». Чтобы вовлечь в проект детей всей Ленинградской области, организацией запущен краудфандинговый проект «Дети Земли» на интернет-ресурсе Planeta.ru

 

Собранные средства будут потрачены на закупку призов для победителей и памятных грамот всем участникам, компенсацию транспортных расходов приезжающим лекторам, организаторам и волонтерам экоквеста, закупку расходных материалов для проведения экоуроков, оплату питания участников экоквестов.

 

В команду проекта «Дети Земли» вошли опытные экологи с педагогическим опытом работы, педагоги коррекционных школы, информационную поддержку и иную помощь оказывают многие общественные организации.

 

Ознакомиться с содержанием экопросветительского проекта «Дети Земли» и оказать реальную помощь детям и подросткам с целью их социализации и вовлечения в экологическую деятельность можно на интернет-сайте Planeta.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *