Рае Квон Чунг – советник Председателя Группы лидеров и экспертов высокого уровня по проблемам воды и стихийным бедствиям при Генеральном Секретаре ООН. Долгое время он был главным советником Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна по вопросам изменения климата.

Рае Квон Чунг является общепризнанным мировым экспертом и одним из самых ярких сторонников концепции «зелёного роста», которая основана на идее развития экономики при сохранении экологического баланса в интересах будущих поколений. Выступает за переход к новой климатической экономике с упором на энергосберегающие технологии, что позволит предотвратить угрозы климатических катастроф в мире.

С 2019 года Рае Квон Чунг является научным руководителем Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС. В 2021 году ему была присвоена степень Почетного доктора Московского университета.

Церемонию награждения провел Марголин А., проректор РАНХиГС, после чего господин Рае Квон Чунг прочитал актовую лекцию и ответил на вопросы слушателей.

Дистанционно в мероприятии принял участие Шевчук А.В., академик РЭА, член Президиума РЭА, председатель научной секции «Экономика природопользования», д.э.н., зам. председателя СОПС, руководитель Отделения проблем природопользования и экологии.

Рае Квон Чунг