2 декабря 2022 года исполняется 75 лет Староверову Платону Васильевичу, члену-корреспонденту РЭА (Ленинградское областное отделение РЭА, научная секция «Экология и природные ресурсы»), соучредителю и первому вице-президенту Ассоциации полярников Санкт-Петербурга.

Платон Васильевич окончил Арктический факультет Ленинградского высшего инженерного морского училища имени адмирала С.О. Макарова по специальности: инженер-гидрограф.

 

На протяжении многих лет выполнял комплексные гидрографические, геодезические и лоцмейстерские работы в акваториях арктических морей по обеспечению безопасности мореплавания по Северному морскому пути. В качестве начальника отдела, главного специалиста, заместителя генерального директора, директора проекта руководил научно-исследовательскими работами и проектами.

Высочайший профессионализм, жизненный опыт и полная самоотдача позволяли Платону Васильевичу успешно решать самые сложные задачи, а пройденный трудовой путь – прекрасный пример целеустремленности, трудолюбия, требовательности и результативности.

Президиум РЭА, коллеги и друзья поздравляют Платона Васильевича с юбилеем и награждением медалью М.В. Ломоносова «За вклад в науку и экологию» и желают крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, удачи в реализации всех планов и больших успехов во всех начинаниях!