Основная цель «Чистых игр» — экологическое просвещение. С помощью игрового формата мы помогаем людям задуматься об ответственности за окружающую среду, показываем, что сортировка и переработка отходов может решить проблему замусоренных территорий.

Видео местного телеканала: https://www.youtube.com/watch?v=RvwlPW-NoaM.

В мероприятии приняли участие 120 активистов, объединившихся в 40 команд.

Игроки очистили территорию за ФОК «Новое Поколение» от 2349 кг мусора, который отправлен на переработку и сможет обрести вторую жизнь в новых полезных вещах.

Победителями игры стали:

1 место — команда «Большой куш»;

2 место — команда «ЭкоПлюс»;

3 место — команда «Ульяновскстат-2».

Все победители были награждены памятными сувенирами, подарками от наших партнёров и кубками!

После мероприятия все участники были приглашены на пикник, где смогли познакомиться и пообщаться друг с другом.

Генеральными партнёрами кубка стали: Сбербанк, сеть гипермаркетов «Лента», компания «Билайн», Союз эковолонтерских организаций. Генеральный партнёр игры в Ульяновске — компания «Русагро Масло».

Справка о проекте «Чистые игры»:

«Чистые игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. Проект родом из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 2014 года прошло более 1272 таких игр в 24 странах мира. В мероприятии традиционно участвует от 30 до 1500 человек, за час они собирают от 0,5 до 20 тонн мусора. В среднем участник такой игры может собрать в 10 раз больше, чем во время обычного субботника.