Российская экологическая академия в лице исполнительного директора-главного ученого секретаря приняла участие в III-м Форуме НКО, который прошел в Посольстве Франции в Москве.

 

Image 38

 

Посольство Франции в Москве проводит III Форум для Неправительственных коммерческих организаций «Сотрудничать, общаться, защищать: поиск направлений для работы некоммерческих организаций в России». В этом году он посвящен диалогу и сотрудничеству, между органами власти и НКО, коммуникациями НКО и защите НКО в суде.

Модератором мероприятия выступил Г-н Жан-Ив Камю, научный сотрудник при Институте международных и стратегических исследований.

Первая секция была посвящена развитию диалога и сотрудничества между органами власти и НКО. Шанталь Брюно, генеральный секретарь Высшего совета ассоциаций выступил с докладом о «Сотрудничестве между органами государственной власти и ассоциациями во Франции: роль и механизмы Высшего совета ассоциаций».

Вторая секция посвящалась теме «Обеспечение эффективными коммуникациями НКО». Здесь обсуждалась роль социальных сетей и интернета в распространении информации среди граждан, докладчиком выступил Темур Кобалия, основатель «НКО ТВ».

Спикеры заключительной сессии выступили с докладами: «Защита НКО в российских судах» – Кирилл Коротеев, юрист правозащитного центра «Мемориал» и Бенжамен Данлос, ответственный за программы по правам человека в службе по европейским и международным делам министерства юстиции Франции на тему «Роль Европейского суда по правам человека  в делах с российскими НКО и имеющих отношение к фундаментальным правам российских граждан».

Мероприятие организовано с целью обсудить современную ситуацию в российском некоммерческом секторе. Программа мероприятия включала работу трех секций, в рамках работы которых, участники искали ответы на вопросы по трем ключевым направлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *