Конференция посвящена обсуждению глобальных изменений, которые происходят в мире c 2020 г. и коренным образом меняют как предпринимательскую среду, так и подходы компаний к менеджменту. Одними из основных последствий глобальных трансформаций являются экологические изменения и природосберегающие тенденции в менеджменте, на рынках капитала и труда, цифровых технологий и знаний. Результатом этого является появление большего количества возможностей, а также угроз. Очевидно, что все это ставит перед менеджерами новые задачи, когда устойчивость менеджмента и конкурентные преимущества экономики во многом зависят от развития, трансформации традиционных моделей развития, а не от простого использования внутренних факторов экстенсивного роста.

В рамках Конференции руководитель Ростовского областного отделения, д.т.н., профессор Мурзин А.Д. провел специальную отдельную секцию, которая традиционно организуется под эгидой Ростовского областного отделения Российской экологической академии. В рамках мероприятия были рассмотрены проблемы ресурсно-климатических инноваций, циркулярной экономики, сохранения природного капитала, продовольственной безопасности, взаимосвязи энергопотребления и глобального экономического роста, тенденций декарбонизации и низкоуглеродного развития, а также других смежных вопросов с участием ведущих ученых из Санкт-Петербургского государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Кубанского государственного университета, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Каршинского инженерно-экономического университета (Республика Узбекистан), Сибирского федерального университета, Южного федерального университета, Синьянского университета сельского и лесного хозяйства, Синцзянского университета, Хэнаньского университета экономики и права (Китайская Народная Республика), при участии практиков из России, Китая, Колумбии, Нигерии, Бангладеш и Германии.

Молодые ученые в рамках молодежного форума Конференции размышляли над ролью менеджмента в решении глобальных экологических проблем, обсуждали тренды устойчивого развития и вопросы бережливого производства в России.

Сайт Конференции: https://itibsm.sfedu.ru