В КузГТУ состоялась VI Региональная олимпиада среди школьников по экологии «Экоэрудит». Организаторами олимпиады выступили сотрудники института химических и нефтегазовых технологий и члены Кемеровского областного отделения РЭА.

 

Свои знания показали свыше 30 старшеклассников города Кемерово – это ученики 10-11х классов лицея №89 и школ №19, 34, 50, 55, 82, 84. В течение часа участники олимпиады отвечали на вопросы и решали задачи на общую эрудицию, а также размышляли над заданиями повышенной сложности, которые касались вопросов охраны окружающей среды, ее взаимоотношений с человеком и др.

 

Оценивали ответы преподаватели кафедры химической технологии твердого топлива, читающие в Кузбасском политехе дисциплины «Экология», «Промышленная экология», «Экологическая безопасность» и др.: старший преподаватель Евгения Макаревич, доценты Александр Неведров и Андрей Папин.

 

Региональная олимпиада среди школьников проводится совместно с ПАО «Кокс», поэтому все призеры олимпиады получили дипломы и ценные призы от индустриального партнера ИХНТ. Участники олимпиады отмечены сертификатами, а их учителя – благодарственными письмами. От Кузбасского государственного технического университета для призеров предусмотрены еще и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении сюда.

 

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом.

 

10-е классы:

1 место – Елена Шиканова (МБОУ «Лицей №89»);

2 место – Сергей Полещук (МБОУ «СОШ №34»);

3 место – Ксения Вяльцева (МБОУ «Лицей №89»).

 

11-е классы:

1 место – Юлия Иванова (МБОУ «СОШ №82»);

2 место – Анастасия Федосеева (МБОУ «СОШ №50»);

3 место – Дарья Филипьева (МБОУ «СОШ №34»).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *