Слушатели узнали о новом понятии в современной профилактической медицине – SMART-диагностике, об основных механизмах и теориях старения, о понятиях «здоровый мужчина» и «здоровая женщина». В рамках цикла рассматривались ключевые вопросы клиники, диагностики и лечения первичного и вторичного гипогонадизма у мужчин и женщин, женского и мужского бесплодия (в том числе вопросы ЭКО), андрогенного дефицита мужчин и женщин, нарушения половой функции у мужчин и женщин, остеопороза, гиперпролактинемии, гинекомастии у мужчин, нарушения мочеиспускания у мужчин и женщин, нарушения сна, ожирения и метаболического синдрома, сердечно-сосудистой безопасности гормональной терапии у мужчин и женщин, изменений кожи при различных гормональных нарушениях.

Целевая аудитория цикла – врачи-эндокринологи, урологи, гинекологи, косметологи, а также врачи других специальностей: терапевты, дерматовенерологи, неврологи, психиатры, стоматологи.

На цикле слушатели получили информацию о новых препаратах и методиках, применяемых в лечении мужчин и женщин, приобрели практические навыки SMART-диагностики.

Лекции читали профессора, доктора медицинских наук, научные сотрудники кафедры эндокринологии ФПК МР РУДН.

Подробнее о выездной школе по ссылке:

https://proandro.ru/obrazovanie/shkoly/vyezdnye-shkoly-dlya-spetsialistov/obuchayushchie-tsikly/estrogeny-testosteron-progesteron-pokazaniya-i-protivopokazaniya-naznachenie-off-label-kemerovo