Дмитрий Патрушев отметил, что рабочая группа станет единой площадкой для обмена мнениями и выработки рекомендаций. Кроме того, она поможет в организации эффективной координации процессов между заинтересованными ведомствами.
Участники заседания рассмотрели текущую систему обеспечения сейсмобезопасности, мониторинга и прогнозирования, актуальность нормативной базы и карт районирования.
Создание Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения сейсмической безопасности было инициировано по итогам встречи Председателя Правительства Михаила Мишустина с депутатами фракции «Единая Россия» в 2026 году.







































