В 2022 году на факультете финансов и банковского дела РАНХиГС открылась новая инновационная программа бакалавриата «Финансы и ESG – трансформация бизнеса». Член-корреспондент, председатель научной секции «Инженерная и промышленная экология», член Президиума РЭА Некрасова Марина Александровна приняла участие в составлении и актуализации учебно-методических комплексов, дидактических материалов, рабочих программ учебных дисциплин программы в соответствии с федеральными и локальными нормативными требованиями.

 

Программа «Финансы и ESG-трансформация бизнеса» направлена на подготовку специалистов, обладающих знаниями в области устойчивого развития, владеющих навыками трансформации бизнеса в соответствии с ESG-целями, принципами корпоративного управления и подходами социально-ответственного инвестирования. Благодаря совместной работе Марины Александровны и специалистов ФФБ, содержание программы отражает наиболее актуальные аспекты и практические кейсы внедрения ESG-повестки в России.

 

Специалисты, прошедшие обучение по бакалаврской образовательной программе «Финансы и ESG-трансформация бизнеса», смогут применять в деловой практике цели устойчивого развития, ESG-принципы. Специалисты, обладающие знаниями в сфере «зеленого» финансирования, ESG–трансформации отраслей и регионов, управления ESG-проектами, программами и портфелями, оценки ESG-рисков, устойчивых инноваций, экологических услуг, технологий климатической адаптации городов и поселений, отраслей экономики и регионов будут способствовать укреплению комплексной безопасности и экологического суверенитета Российской Федерации.

 

Подробная информация о программе размещена по ссылке: https://ffb.ranepa.ru/bacalavriat/programma/globalnye-finansy-i-risk-menedzhment.html.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *